Vorstand

Seniorenvorstand

Vorsitzender 

Gerd Roth

vorstand@bwwlangenbochum.de

stellv. Vorsitzender 

Sascha Köhle

vorstand@bwwlangenbochum.de

Geschäftsführung 

Thomas Zimny

vorstand@bwwlangenbochum.de

Schatzmeisterin

Petra Bachmann

vorstand@bwwlangenbochum.de

Schriftführer

Andreas Kozole

vorstand@bwwlangenbochum.de

Pressesprecher Senioren/Jugend

Steven Fischer

presse@bwwlangenbochum.de

Sportliche Leitung Senioren

Sebastian Machowiak

vorstand@bwwlangenbochum.de

Erweiterter Vorstand

Werner Sielaff

vorstand@bwwlangenbochum.de

Jugendvorstand

Jugendleiter

Dirk Kruppa

jugend@bwwlangenbochum.de

2. Jugendleiter / EuroCup

Bastian Pröpper

eurocup@bwwlangenbochum.de

Jugendgeschäftsführer

Thomas Materok

jgf@bwwlangenbochum.de

Jugendkassierer

Michel Farin

buchhaltung@bwwlangenbochum.de

Schriftführerin

Verena Wisniewski

jugend@bwwlangenbochum.de

Jugendsprecherin

Frieda Kostrzewa

jugend@bwwlangenbochum.de

Sportliche Leitung Jugend

Kevin Korinth

slj@bwwlangenbochum.de

Ein-/Verkauf

Gerd Köhler

jugend@bwwlangenbochum.de

Beisitzer

Maik Brzozka

Vanessa Drescher

Janine Ersah Karpinski

Kamilla Wywiol

Steffi Güthe

Sebastian Krieg

Conny Garus


Trainingszeiten Senioren

Die Erste

Dienstag, Donnerstag, Freitag 18:30-20:00 Uhr

Die Zweite

Mittwoch, Freitag 19:00-21:00 Uhr

Die Dritte

Dienstag, Freitag 20:00-21:30 Uhr

Die Ü32 | Ü40
Mittwoch 20:00-21:30 Uhr

Die Gehfußballer
Montag 20:00-21:30 Uhr

Trimmclub
Montag 20:00-21:30 Uhr

Anfrage Probetraining (Jugend)

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Trainingszeiten Jugend

Frauen

Mittwoch, Freitag 18:30-20:00 Uhr

U19

Dienstag 19:00-20:30 Uhr, Donnerstag 18:30-20:00 Uhr

U17

Montag, Dienstag 18:30-20:00 Uhr, Freitag 17:00-18:30 Uhr

U15 I

Dienstag, Freitag 17:00-19:00 Uhr

U15 II

Dienstag 17:00-18:30 Uhr, Donnerstag 18:30-20:00 Uhr

U14

Dienstag, Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

U13

Mittwoch, Freitag 17:00-18:30 Uhr

U12 I

Montag, Mittwoch, Freitag 17:00-18:30 Uhr

U12 II

Dienstag, Freitag 17:00-18:30 Uhr

U11 I

Montag, Mittwoch, Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

U11 II

Mittwoch, Freitag 17:00-18:30 Uhr

U10 I

Montag, Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

U10 II

Montag, Mittwoch 17:00-18:30 Uhr

U9 I

Montag, Mittwoch 17:00-18:30 Uhr

U9 II

Montag, Mittwoch 17:00-18:30 Uhr

U8 I

Montag, Mittwoch 17:00-18:30 Uhr

U8 II

Montag, Mittwoch 17:00-18:30 Uhr

U7

Montag, Mittwoch 17:00-18:30 Uhr

U6 I

Montag, Mittwoch 17:00-18:30 Uhr

U6 II

Montag 17:00-18:30 Uhr

U5

Freitag 17:00-18:30 Uhr

Die Schlümpfe

Donnerstag 17:00-18:00 Uhr