Termine

05.12.2020, ab 15:00 Uhr Abgesagt

Mitgliederversammlung (Jugend)

Siebenbügerhaus, Herten


17.01.2021, ab 11:00 Uhr

Mitgliederversammlung (Gesamt)

Siebenbügerhaus, Herten


05.02.2021, ab 17:00 Uhr Abgesagt

35. EuroCup 2021 Vorrunde Tag 1

Rosa-Parks-Halle, Herten


06.02.2021, ab 08:00 Uhr Abgesagt

35. EuroCup 2021 Vorrunde Tag 2

Rosa-Parks-Halle, Herten


07.02.2021, ab 08:00 Uhr Abgesagt

35. EuroCup 2021 Endrunde Tag 3

Rosa-Parks-Halle, Herten


14.08.2021, ab 10:00 Uhr

VriendionCHIP 2021 (U13)

Sportanlage Nord, Herten


15.08.2021, ab 10:00 Uhr

VriendionCHIP 2021 (U15)

Sportanlage Nord, Herten


21.08.2021, ab 10:00 Uhr

VriendionCHIP 2021 (U11)

Sportanlage Nord, Herten


22.08.2021, ab 10:00 Uhr

VriendionCHIP 2021 (U9+Mini)

Sportanlage Nord, Herten


16.+17.10.2021, ab jeweils 09:00 Uhr

Qualifikation zum EuroCup 2022

Rosa-Parks-Halle, Herten


04.02.2022, ab 18:00 Uhr

35. EuroCup 2022 Vorrunde Tag 1

Rosa-Parks-Halle, Herten


05.02.2022, ab 08:00 Uhr

35. EuroCup 2022 Vorrunde Tag 2

Rosa-Parks-Halle, Herten


06.02.2022, ab 08:00 Uhr

35. EuroCup 2022 Endrunde Tag 3

Rosa-Parks-Halle, Herten


Trainingszeiten Senioren

Wintertrainingsplan (01.10.2020-31.03.2021)

Die Erste

bis auf Weiteres kein Mannschaftstraining möglich

Die Zweite

bis auf Weiteres kein Mannschaftstraining möglich

Die Dritte

bis auf Weiteres kein Mannschaftstraining möglich

Die Alten Herren
bis auf Weiteres kein Mannschaftstraining möglich

Trimmclub
bis auf Weiteres kein Mannschaftstraining möglich

Trainingszeiten Jugend

Coronatrainingsplan (ab 15.03.2021)

Wenn Du Interesse an einem Probetraining hast, freuen wir uns auf deinen Besuch. Da wir im Winter auch in der Halle trainieren melde dich doch bitte vorher telefonisch bei unserem Sportlichen Leiter Kevin unter 0171/3271677

A1 | U19

bis auf Weiteres kein Mannschaftstraining möglich

D1 | U13

Dienstag | Freitag 17:00-18:30 Uhr

Samstag 11:00-12:30 Uhr

D2 | U12

Dienstag | Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

E1 | U11

Mittwoch | Freitag 17:00-18:30 Uhr

E2 | U10

Dienstag | Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

E3 | U10 II

Montag | Mittwoch 17:00-18:30 Uhr

F1 | U9

Montag | Mittwoch | Freitag 17:00-18:30 Uhr

F2 | U8

Montag | Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

G1 | U7

Mittwoch | Freitag 17:00-18:30 Uhr

Die Schlümpfe

Montag | Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr