Termine

05.12.2020, ab 15:00 Uhr Abgesagt

Mitgliederversammlung (Jugend)

Siebenbügerhaus, Herten


17.01.2021, ab 11:00 Uhr Abgesagt

Mitgliederversammlung (Gesamt)

Siebenbügerhaus, Herten


05.02.2021, ab 17:00 Uhr Abgesagt

35. EuroCup 2021 Vorrunde Tag 1

Rosa-Parks-Halle, Herten


06.02.2021, ab 08:00 Uhr Abgesagt

35. EuroCup 2021 Vorrunde Tag 2

Rosa-Parks-Halle, Herten


07.02.2021, ab 08:00 Uhr Abgesagt

35. EuroCup 2021 Endrunde Tag 3

Rosa-Parks-Halle, Herten


14.08.2021, ab 10:00 Uhr Abgesagt

VriendionCHIP 2021 (U13)

Sportanlage Nord, Herten


15.08.2021, ab 10:00 Uhr Abgesagt

VriendionCHIP 2021 (U15)

Sportanlage Nord, Herten


21.08.2021, ab 10:00 Uhr Abgesagt

VriendionCHIP 2021 (U11)

Sportanlage Nord, Herten


22.08.2021, ab 10:00 Uhr Abgesagt

VriendionCHIP 2021 (U9+Mini)

Sportanlage Nord, Herten


21.08.2021, ab 10:00 Uhr

Saisoneröffnung Jugend

Sportanlage Nord, Herten


16.+17.10.2021, ab jeweils 09:00 Uhr

Qualifikation zum EuroCup 2022

Sportanlage Nord, Herten


04.02.2022, ab 18:00 Uhr

35. EuroCup 2022 Vorrunde Tag 1

Rosa-Parks-Halle, Herten


05.02.2022, ab 08:00 Uhr

35. EuroCup 2022 Vorrunde Tag 2

Rosa-Parks-Halle, Herten


06.02.2022, ab 08:00 Uhr

35. EuroCup 2022 Endrunde Tag 3

Rosa-Parks-Halle, Herten


Trainingszeiten Senioren

Sommertrainingsplan (01.06.2021-31.10.2021)

Die Erste

Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 18:30-20:00 Uhr

Die Zweite

Montag, Mittwoch 18:30-20:00 Uhr, Freitag 19:00-21:30 Uhr

Die Dritte

Dienstag 19:00-20:30 Uhr, Freitag 20:00-21:30 Uhr

Die Ü32
Mittwoch 20:00-21:30 Uhr

Die Alten Herren
Montag 20:00-21:30 Uhr

Die Gehfußballer
Montag 20:00-21:30 Uhr

Trimmclub
Montag 20:00-21:30 Uhr

Anfrage Probetraining (Jugend)

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Trainingszeiten Jugend

Sommertrainingsplan (01.06.2021-31.10.2021)

Die Damen
Mittwoch, Freitag 18:30-20:00 Uhr

A1 | U19

Dienstag 19:00-21:00 Uhr, Donnerstag 18:30-21:00 Uhr

B1 | U17

Dienstag 18:00-20:00 Uhr, Donnerstag 18:30-20:00 Uhr

B2 | U16

Mittwoch 18:30-20:00 Uhr, Freitag 17:00-18:30 Uhr

C1 | U15

Dienstag, Freitag 17:00-19:00 Uhr

C2 | U14

Dienstag, Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

D1 | U13

Dienstag, Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

D2 | U12

Dienstag, Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

E1 | U11

Montag, Mittwoch, Freitag 17:00-18:30 Uhr

E2 | U10

Montag, Mittwoch, Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

E3 | U10 II

Mittwoch, Freitag 17:00-18:30 Uhr

F1 | U9

Montag, Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

F2 | U8

Montag, Mittwoch 17:00-18:30 Uhr

G1 | Minis I

Montag, Mittwoch 17:00-18:30 Uhr

G2 | Minis II

Montag, Mittwoch 17:00-18:30 Uhr

G3 | Minis III

Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

Die Schlümpfe

Montag 17:00 - 18:30 Uhr