Termine

21.05.2020, ab 15:00 Uhr Abgesagt

Oldie Rock Party (Vatertag)

Sportanlage Nord


07.06.2020, ab 10:00 Uhr Abgesagt

Kreisauswahlturnier U12

Sportanlage Nord


20.06.2020, ab 15:00 Uhr Abgesagt

Tag der Legenden

Sportanlage Nord


18.07.2020, ab 14:00 Uhr Abgesagt

17. Senioren-SommerCup 2020

Sportanlage Nord


25.07.2020, ab 14:00 Uhr Abgesagt

Stadtmeisterschaft 2020 Vorrunde

Sportanlage Nord


26.07.2020, ab 14:00 Uhr Abgesagt

Stadtmeisterschaft 2020 Endrunde

Sportanlage Nord


26.07.2020, ab 13:00 Uhr

Saisoneröffnung Senioren

Sportanlage Nord


15.08.2020, ab 11:00 Uhr

Saisoneröffnung Jugend

Sportanlage Nord


08.08.2020, ab 10:00 Uhr Abgesagt

2. ZukunftsCup 2020 G-Junioren

Sportanlage Nord


08.08.2020, ab 14:00 Uhr Abgesagt

2. ZukunftsCup 2020 F-Junioren

Sportanlage Nord


02.10.2020, ab 18:00 Uhr Abgesagt

Oktoberfest 2020

Sportanlage Nord


17.10.2020, ab 09:00 Uhr VERSCHOBEN

Qualifikation EuroCup Tag 1

Sportanlage Nord


18.10.2020, ab 09:00 Uhr VERSCHOBEN

Qualifikation EuroCup Tag 2

Sportanlage Nord


21.11.2020, 16:00 Uhr - 22:00 Uhr

BWWL Weihnachtsmarkt

Sportanlage Nord


17.01.2021, ab 11:00 Uhr

Mitgliederversammlung 2021

Siebenbügerhaus, Herten


05.02.2021, ab 17:00 Uhr VERSCHOBEN

35. EuroCup 2021 Vorrunde Tag 1

Rosa-Parks-Halle, Herten


06.02.2021, ab 08:00 Uhr VERSCHOBEN

35. EuroCup 2021 Vorrunde Tag 2

Rosa-Parks-Halle, Herten


07.02.2021, ab 08:00 Uhr VERSCHOBEN

35. EuroCup 2021 Endrunde Tag 3

Rosa-Parks-Halle, Herten


Trainingszeiten Senioren

in Bearbeitung

Die Erste

Dienstag | Donnerstag | Freitag 19:00-20:30 Uhr

Die Zweite

Montag | Donnerstag 18:30-20:00 Uhr

Die Dritte

???

Die Alten Herren

Dienstag 20:00-21:30 Uhr

Trimmclub

Montag 20:00-21:30 Uhr

Wenn Du Interesse an einem Probetraining hast, dann komm doch gerne in den genannten Zeiten bei uns vorbei. Wir freuen uns jetzt schon dich persönlich kennenzulernen.

Trainingszeiten Jugend

in Bearbeitung

A1 | U19

Dienstag | Mittwoch | Freitag 18:30-20:00 Uhr

D1 | U13

Montag | Dienstag | Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

E1 | U11

Dienstag | Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

E2 | U10

Dienstag | Freitag 17:00-18:30 Uhr

E3 | U10 II

Montag | Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

F1 | U9

Dienstag | Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

F2 | U8

Dienstag | Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

G1 | U7

Montag | Mittwoch 17:00-18:30 Uhr

Die Schlümpfe

Montag 17:00 - 18:30 Uhr