Hall of Fame

To be continued

2026

To be continued

2025

To be continued

2024

To be continued

2023

2022


2021

FC Utrecht (NL)

2020

Feyenoord (NL)

2019

Chemniter FC

2018

VfL Bochum

2017


FSV Frankfurt

2016

RW Essen

2015

SG Wattenscheid 09

2014

FSV Mainz 05

2013

Hansa Rostock

2012


RW Ahlen

2011

Hertha Zehlendorf

2010

1. FC Kaiserslautern

2009

1. FC Köln

2008

SK Slavia Prag (CZK)

2007


Lichterfelde Berlin

2006

1. FC Köln

2005

Lichterfelde Berlin

2004

SG Wattenscheid 09

2003

MSV Duisburg

2002


1. FC Nürnberg

2001

Eintracht Frankfurt

2000

Borussia Dortmund

1999

Feyenoord (NL)

1998

Hannover 96

1997


Werder Bremen

1996

MSV Duisburg

1995

Feyenoord (NL)

1994

Fortuna Düsseldorf

1993

FC Bayern München

1992


1. FC Köln

1991

Eintracht Frankfurt

1990

Eintracht Frankfurt

1989

Bor. Mönchengladbach

1988

SG Wattenscheid 09

1987


SG Langenbochum

1986


Trainingszeiten Senioren

Die Erste

Dienstag, Donnerstag, Freitag 18:30-20:00 Uhr

Die Zweite

Mittwoch, Freitag 19:00-21:00 Uhr

Die Dritte

Dienstag, Freitag 20:00-21:30 Uhr

Die Ü32 | Ü40
Mittwoch 20:00-21:30 Uhr

Die Gehfußballer
Montag 20:00-21:30 Uhr

Trimmclub
Montag 20:00-21:30 Uhr

Anfrage Probetraining (Jugend)

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Trainingszeiten Jugend

Frauen

Mittwoch, Freitag 18:30-20:00 Uhr

U19

Dienstag 19:00-20:30 Uhr, Donnerstag 18:30-20:00 Uhr

U17

Montag, Dienstag 18:30-20:00 Uhr, Freitag 17:00-18:30 Uhr

U15 I

Dienstag, Freitag 17:00-19:00 Uhr

U15 II

Dienstag 17:00-18:30 Uhr, Donnerstag 18:30-20:00 Uhr

U14

Dienstag, Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

U13

Mittwoch, Freitag 17:00-18:30 Uhr

U12 I

Montag, Mittwoch, Freitag 17:00-18:30 Uhr

U12 II

Dienstag, Freitag 17:00-18:30 Uhr

U11 I

Montag, Mittwoch, Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

U11 II

Mittwoch, Freitag 17:00-18:30 Uhr

U10 I

Montag, Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

U10 II

Montag, Mittwoch 17:00-18:30 Uhr

U9 I

Montag, Mittwoch 17:00-18:30 Uhr

U9 II

Montag, Mittwoch 17:00-18:30 Uhr

U8 I

Montag, Mittwoch 17:00-18:30 Uhr

U8 II

Montag, Mittwoch 17:00-18:30 Uhr

U7

Montag, Mittwoch 17:00-18:30 Uhr

U6 I

Montag, Mittwoch 17:00-18:30 Uhr

U6 II

Montag 17:00-18:30 Uhr

U5

Freitag 17:00-18:30 Uhr

Die Schlümpfe

Donnerstag 17:00-18:00 Uhr