Hall of Fame

To be continued

2022


2021

FC Utrecht (NL)

2020

Feyenoord (NL)

2019

Chemniter FC

2018

VfL Bochum

2017


FSV Frankfurt

2016

RW Essen

2015

SG Wattenscheid 09

2014

FSV Mainz 05

2013

Hansa Rostock

2012


RW Ahlen

2011

Hertha Zehlendorf

2010

1. FC Kaiserslautern

2009

1. FC Köln

2008

SK Slavia Prag (CZK)

2007


Lichterfelde Berlin

2006

1. FC Köln

2005

Lichterfelde Berlin

2004

SG Wattenscheid 09

2003

MSV Duisburg

2002


1. FC Nürnberg

2001

Eintracht Frankfurt

2000

Borussia Dortmund

1999

Feyenoord (NL)

1998

Hannover 96

1997


Werder Bremen

1996

MSV Duisburg

1995

Feyenoord (NL)

1994

Fortuna Düsseldorf

1993

FC Bayern München

1992


1. FC Köln

1991

Eintracht Frankfurt

1990

Eintracht Frankfurt

1989

Bor. Mönchengladbach

1988

SG Wattenscheid 09

1987


SG Langenbochum

1986


Trainingszeiten Senioren

Wintertrainingsplan (01.10.2020-31.03.2021)

Die Erste

bis auf Weiteres kein Mannschaftstraining möglich

Die Zweite

bis auf Weiteres kein Mannschaftstraining möglich

Die Dritte

bis auf Weiteres kein Mannschaftstraining möglich

Die Alten Herren
bis auf Weiteres kein Mannschaftstraining möglich

Trimmclub
bis auf Weiteres kein Mannschaftstraining möglich

Trainingszeiten Jugend

Coronatrainingsplan (ab 15.03.2021)

Wenn Du Interesse an einem Probetraining hast, freuen wir uns auf deinen Besuch. Da wir im Winter auch in der Halle trainieren melde dich doch bitte vorher telefonisch bei unserem Sportlichen Leiter Kevin unter 0171/3271677

A1 | U19

bis auf Weiteres kein Mannschaftstraining möglich

D1 | U13

Dienstag | Freitag 17:00-18:30 Uhr

Samstag 11:00-12:30 Uhr

D2 | U12

Dienstag | Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

E1 | U11

Mittwoch | Freitag 17:00-18:30 Uhr

E2 | U10

Dienstag | Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

E3 | U10 II

Montag | Mittwoch 17:00-18:30 Uhr

F1 | U9

Montag | Mittwoch | Freitag 17:00-18:30 Uhr

F2 | U8

Montag | Donnerstag 17:00-18:30 Uhr

G1 | U7

Mittwoch | Freitag 17:00-18:30 Uhr

Die Schlümpfe

Montag | Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr